Деловая сеть Йошкар-Ола
Компании:4 445
Товары и услуги:1 869
Статьи и публикации:155
Тендеры и вакансии:60

Как создаются премиальные ароматы?
Информация может быть не достоверна

Как создаются премиальные ароматы?
15.06.2018
С таким вопросом мы обратились к мастеру-парфюмеру Натали Лорсон, автору новой коллекции премиальных ароматов Sublime Nature. Читай больше интервью.

1. ПРЕМИАЛЬНЫЙ АРОМАТ — ЭТО КАКОЙ?

«Редкие культовые ингредиенты со своими особенными свойствами — для меня это главные составляющие премиального аромата».

2. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕРМИН «ПРЕМИАЛЬНОСТЬ» ДЛЯ ВАС?

«Это уникальность. Мне хотелось создать коллекцию для тех, кто любит неповторимые ароматы. И моими ориентирами были красота, гармония и качество». 

3. В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ АРОМАТОВ TUBEROSA И TONKA BEAN?

«Я бы описала эту коллекцию как дуэт элегантности и уникальности. Ароматы очень многогранны, как и те моменты, когда мы слышим их насыщенные ноты в природе. Для меня было очень важно, чтобы парфюмы отражали всю глубину и магию тех ингредиентов, которые мы для них выбрали. И тубероза, и бобы тонка дарят непревзойденные чувственные ощущения». 

4. СОЗДАВАТЬ ПРЕМИАЛЬНЫЕ АРОМАТЫ — НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?

 При выборе ингредиентов я обращаю внимание на качество. Затем начинаю сочетать ингредиенты с другими, чтобы посмотреть, как они влияют друг на друга — усиливают свойства, подавляют или дополняют друг друга, превращаясь в идеальное сочетание. Например, чтобы найти такое сочетание нот для парфюмерной воды Sublime Nature Tuberose мне потребовался целый год. 

5. КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ИНГРЕДИЕНТЫ И ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ ТУБЕРОЗУ И БОБЫ ТОНКА?

Тубероза — один из легендарных парфюмерных ингредиентов. Этот цветок еще называют «Королевой ночи», ведь цветет тубероза только в ночное время. Она источает, наверное, самый соблазнительный, обольстительный и манящий аромат среди всех белых цветов. Несколько лет назад я путешествовала по Индии. И до сих пор помню свои эмоции во время прогулок по цветочным полям, это сочетание пудровых и зеленых нот. 

Есть такое дерево, диптерикс. Оно растет в тропических бразильских лесах. Его плоды — бобы тонка — отличаются теплым гурманским звучанием и сочетают ноты ванили, миндаля, корицей и карамели. Трудность в сборе и изысканные ноты делают бобы тонка одним из самых редких и культовых ингредиентов в парфюмерии. 

6. АРОМАТ ЭТО ВСЕГДА ВОСПОМИНАНИЕ. КАКИЕ ОСОБЫЕ МОМЕНТЫ ВЫ ХОТЕЛИ ВОССОЗДАТЬ ПРИ РАБОТЕ НАД КОЛЛЕКЦИЕЙ?

Чистый натуральный аромат туберозы лучше всего отражает пудровую свежесть зеленых нот на рассвете. Каждый день, с мая по декабрь, женщины в сари собирают зрелые цветы, чтобы использовать их при создании ароматов. Момент цветения туберозы на рассвете, свежая роса на нежных лепестках — вот этот момент я хотела воссоздать в аромате Sublime Nature Tuberose

Сбор бобов тонка проходит после муссонных дождей. Когда бобы высыхают на солнце, на них выступает тончайшая белая «вуаль» — кристаллический кумарин. Это «сердце» бобов тонка: пряная свежесть и гурманские нотки. Именно этот момент наивысшего раскрытия запечатлен в аромате Sublime Nature Tonka Bean

7. ВЫ ПАРФЮМЕР, ОБЛАДАТЕЛЬ НАГРАД И СОЗДАТЕЛЬ МНОЖЕСТВА КОМПОЗИЦИЙ. КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ ДВА ЭТИХ АРОМАТА? 

Sublime Nature Tuberosa — цветочный и освежающий, как букет белых цветов, сорванных на рассвете. Несмотря на кажущуюся легкость нот, это довольно сильный аромат. Sublime Nature Tonka Bean  — очень чувственный, многогранный аромат. Когда вы носите его, он ложится, словно вторая кожа.

Как купить http://ori1.ru/index/0-15

Присоединяйтесь к нам в ВК https://vk.com/12oriflame12

Наш сайт http://ori1.ru/

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Компания Oriflame стала лауреатом премии Glamour Best of Beauty-2017 Компания Oriflame стала лауреатом премии Glamour Best of Beauty-2017
Информация может быть не достоверна
Осенью компания Oriflame участвовала в одной из самых важных премий в косметическом мире — Glamour Best Of Beauty-2017!
15.06.2018
Семь способов сделать жизнь проще Семь способов сделать жизнь проще
Информация может быть не достоверна
Работаешь изо всех сил, пьешь кофе с двух рук, успеваешь увидеть детей и близких перед сном, а список дел так и не заканчивается. Как найти время для важных вещей? И что для тебя действительно важно?
15.06.2018
Собственныйй бизнес без вложений Собственныйй бизнес без вложений
Информация может быть не достоверна
Мечтаешь о собственном бизнесе, но не располагаешь стартовым капиталом? Это не повод терять мотивацию! Мы разберем по порядку, как открыть свое дело с минимальными вложениями.
15.06.2018
Как усилить эффект от занятий спортом? Как усилить эффект от занятий спортом?
Информация может быть не достоверна
Иногда заставить себя пойти на тренировку невозможно. Ведь сегодня столько всего произошло! Лучше завтра. Понимаем, сами не без греха. Где найти мотивацию? Тебе нужна помощь друга!
15.06.2018
Страна-Швеция! Как много вы знаете о ней!? Страна-Швеция! Как много вы знаете о ней!?
Информация может быть не достоверна
В стране не очень популярна «профессия» домохозяйки, поэтому более 75% матерей вскоре после рождения ребенка выходят на работу.
15.06.2018
Подведен итог нашего первого розыгрыша призов Подведен итог нашего первого розыгрыша призов
Информация может быть не достоверна
Для участия в розыгрыше необходимо выполнить четыре простых действия
15.06.2018

Статьи и публикации других компаний:

Детская обувь оптом без рядов в Йошкар-Оле Детская обувь оптом без рядов в Йошкар-Оле
Информация может быть не достоверна
Заказать обувь детскую оптом без рядов в Йошкар-Оле очень просто, если Вы решите воспользоваться услугами нашего интернет-магазина.
10.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (961) 377-91-16
  • г. Йошкар-Ола, ул. Школьная д.15
  • ori1.ru
Легендарная продукция Oriflame со скидками и доставкой. Консультация. Регистрация. Заработок в сотрудничестве с Орифлэйм. Протеиновое питание, уход за телом и лицом, косметика, парфюмерия, аксессуары.
×